Каковы правовые возможности инвалида детства и ее матери получить долю в приватизированной квартире, отобранной отцом?

• г. Казань

Моя знакомая – инвалид детства II группы. Её отцу в 1989 г. дали служебную квартиру. В ордер были вписаны отец, мать и она. Впоследствии родители развелись, и мать с больной дочерью выписались и уехали. Затем отец снял с квартиры служебность и приватизировал её. Законна ли такая приватизация без участия дочери-инвалида? Может ли моя знакомая или её мать получить какую-то часть этого жилья?

Ответы на вопрос (1):

Если они не претендовали на квартиру в процессе развода, то уже ничего не сделаешь.