Перспективы перевода инвалидов 3 группы на пенсионное обеспечение - возможен ли повышение пенсии до среднероссийского уровня?

• г. Красноперекопск

Я инвалид 3 групы нахажусь в сцзащите как не имеющая права на пенсию. Получаю минимальную пенсию в размере 3600. Проживаем в Крыму. Я слышала что нас с соцзащиты обещают перевести в пенсионный. Мы многодетная семья. Будет перерасчет. Тоесть я думаю что нам должны поднять пенсию до среднероссийского уровня. Так ли это подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вы переходите в Пенсионный фонд, но увеличение пенсий не будет. Увеличение пенсий будет инвалидам 1-2 группы.