Оставил собаку на передержку у друга, а его мать увезла ее на дачу без предупреждения. Собака найдена в ужасном состоянии, но мать отказывается ее отдавать. Дело рассматривается как самоуправство. Как д

• г. Санкт-Петербург

Оставил у друга на передержку собаку пока никого не было дома его мать ее увезла на дачу ни кого об этом не предупредив... позвонила и сказала что собака теперь ее и она сделала на нее документы... через месяц мы нашли ее и пса. собака в ужасном состоянии (посажены почки подозрение на гепатит и много другого) отдавать она пса отказалась вызвали полицию написали заявление о краже.. сотрудники собаку мне так и не отдали а оставили у нее.. и расматривается не кража а самоуправство как так вообще?! сказали расматриваться дело будет в течении 10 дней! Почему я не могу забрать своего пса от этой не нормальной и положить его в клинику (у меня документы из питомника и паспорт на собаку так же у пса есть клеймо) что делать дальше куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Имеется судебная практика по возврату собаки от незаконных владельцев. Но на это требуется время, к сожалению.