Как защитить себя в ситуации развода, когда кредит на машину на моем имени, а муж хочет оставить машину себе и обещает выплачивать кредит

• г. Екатеринбург

Собираюсь разводиться имеем с мужем кредит на машину. Муж хочет оставить машину себе после развода, а кредит оформлен на меня обещает ежемесячно выдавать деньги на кредит, но опасаюсь, что это останется только на словах. Подскажите пожалуйста как мне подстраховаться в этой ситуации и не отстатся с кредитом и без машины.

Ответы на вопрос (1):

Составьте соглашение о разделе имущества и кредитных обязательств.