Росгосстрах отказывает в выплате по страховому случаю из-за отсутствия постановления об административном правонарушении. Как правомерно действовать?

• г. Мичуринск

Росгосстрах отказывает в выплате из за отсутствия в пакете документов постановления об административном правонарушении, но этот документ инспекторами не составлялся на месте, а был направлен к мировым судьям т.к. при ДТП виновник совершил нарушение (коап 12.15.ч 4) В документах был полный перечень запрашиваемый страховой компанией, в том числе и протокол. Правомерен ли их отказ и как быть в этой ситуации? За ранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Необходимо предоставить постановление в обязательном порядке - документ является доказательством его вины

Необходимо представить доказательства в виде постановления