В имеющихся у нас расписках за получение денег указано, что эти деньги были отданы именно за куплю-продажу жилья.

• г. Москва

В 1999 году мы купили дом, но договор купли-продажи не оформили. Сейчас у нас этот дом наследники бывшего хозяина хотят отсудить. (Отдать нам сумму, которую мы выплатили за дом и выселить нас).

Подскажите пожалуйста, если мы проиграем это дело, то сумма, которую они должны будут вернуть будет с банковским коэффициентом или мы можем потребовать чтобы они вернули нам деньги с учетом коэффициента роста стоимости жилья за прошедшие годы?

В имеющихся у нас расписках за получение денег указано, что эти деньги были отданы именно за куплю-продажу жилья. Или они могут вернуть деньги только с банковским коэффициентом. Но тогда этих денег не хватит на приобретение какого-либо жилья на сегодняшний день.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Сейчас Вам не об этом нужно думать. Возможно решение суда, по которому они вообще Вам ничего возвращать не должны, а Вы им дом вернуть обязаны. Так что прорабатывайте правовую позицию в этом направлении. Пока она у Вас очень хлипкая....

От: Банин Д.К., г.Ярославль, на вопрос №: 484363

22 октября 2007 г. 16:25

Но как может суд вынести такое решение?

Мы же заплатили деньги. Мы их не в долг дали, а за куплю-продажу. Да и наследник же наследует и долги вместе со всем остальным.

А что именно прорабатывать, я немного не понял?

Вот именно об этом я и говорю! Ваша заведомо победное настроение, может сыграть с вами злую шутку.... Мое дело предупредить Вас о возможном варианте развития событий, а не убеждать Вас, что Вы на 100% правы и делать Вам ничего не надо... Это было бы, по меньшей мере, безответственно с моей стороны....... Я, как адвокат, уже вижу, как минимум 10 возможностей выиграть это дело наследниками, причем в чистую....

От: Банин Д.К., г.Ярославль, на вопрос №: 484363

22 октября 2007 г. 16:51

Ни о каком победном настроении речи нет и в помине, нам не до шуток. И мы не сидим сложа руки. Хотелось бы узнать что лучше препринять в данной ситуации. Заранее благодарны.

Хотелось бы понять, что означает "не сидим, сложа руки" (?). У Вас есть адвокат? Что написано в исковом заявлении? Что написано (конкретно) в расписке?

По-возможности перенесите беседу на мою электронную почту.....

Здравствуйте! Ситуация у Вас, как я предполагала, нелегкая. Предстоит серьезная, и скорее всего затяжная борьба. То, что Вы описываете, называется на жаргоне "кинули". Но шансы в суде доказать свою правоту есть. Но не такие очевидные, как хотелось бы..... Обязательно привлеките к делу специалиста, без него Вам будет трудно защищаться. Пока ситуация не в Вашу пользу...... Нужно думать, как ее развернуть в обратную сторону. По моим предположения это не последний "рояль в кустах", у Ваших противников.... Боритесь! Успехов Вам!

.....Вы можете просит суд о чем угодно. Это Ваше право. А вот что решит суд, ведомо только ему....