Скажите, мы можем рассчитывать на переоценку стоимости дома с учетом роста стоимости жилья за эти годы?

• г. Ярославль

Мы в 1999 году купили дом за 5500 долларов США, расписки за куплю-продажу дома есть, но оформить до конца не успели – хозяин дома умер. Сейчас его сын хочет отдать эти 5500 долларов и забрать дом обратно. Скажите, мы можем рассчитывать на переоценку стоимости дома с учетом роста стоимости жилья за эти годы? Подскажите какие документы это регулируют.

Ответы на вопрос (1):

Какие документы были оформлены в 1999 году? Для оценки перспектив, их нужно видеть.