Вопрос о возможности разделить земельный участок площадью 10 соток для последующей продажи половины.

• г. Санкт-Петербург

У меня есть земельный участок (ИЖС) 10 соток, возможно ли сделать межевание, что бы в дальнейшем 1/2 участка продать. В кадастровой фирме мне сказали, что по земельному законодательству разделять можно участки площадью строго от 24 соток. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да. возможно провести межевание согласно ФЗ РФ "О государственном кадастре ..." продать также сможете без проблем.