Как составить заявление на развод и взыскание алиментов во второй раз после примирения?

• г. Тюмень

Каким образом мне написать заявление на развод и взыскание алиментов во второй раз? Дело в том, что я уже подавала заявление в суд, но было примирение. Что конкретно писать в заявление на этот раз?

Ответы на вопрос (4):

Укажите, что Вы предприняли меры для сохранения семьи, но примирение не было достигнуто

Можете написать точно также.

Я писала заявление о прекращении производства по делу, согласно со статьей 221 ГПК РФ, повторное обращение в суд по тому же спору, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Я могу изменить причину развода, одним словом основания.... и мое заявление будет рассмотрено?

Вы прожили время. Личная жизнь не сложилась написанное в первый раз и во второй раз - это другие основания.