Как выжить с зарплатной картой и кредитом после развода - поиск выхода или увольнение с работы?

• г. Ростов-на-Дону

Имею зарплатную карту и кредит в ВТБ банке. Развелся. На оплату алиментов и кредита уходит вся зарплата. В реструкторизации отказано. По договору банк снимает деньги за кредит автоматически при их поступлении. Жить не на что. Есть ли какой-то выход? Или увольняться с работы!

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (4):

Данный спор выгоднее будет рассмотреть в суде. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Не имеют право удерживать с вас более 50% от дохода если нет задолженности по алиментам. Обращайтесь с претензией в банк.

Выход, попросить работодателя выдавать зарплату наличными с вычетом по исполнительным листам (не более 50%, в иск. случаях 70 %). Хотя бы будут оставаться деньги "на жизнь".

рассмотрите вопрос о расторжении кредитного договора