Как вернуть деньги за диван, который не был доставлен в срок из-за задержки на таможне в Украине?

• г. Нижний Новгород

Купили диван, оплатили полную стоимость дивана, но исполнитель в срок не уложился (как объясняет на таможне на украине задержали и не пропускают ткань) как мне вернуть деньги? С чего начать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае требуйте уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки (ст.395 ГК РФ).

Спасибо, хотелось бы более точно знать что и как написать на возврат денег, или они сразу должны вернуть деньги, ведь дивана то до сих пор нет.

Пишите письменную претензию с требованием вернуть предоплату. Можете направить почтой, заказным письмом.