К какой категории (руководители, служащие, специалисты)

Читайте также:
• г. Ярославль
Вопрос №48446

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:

к какой категории (руководители, служащие, специалисты) необходимо отнести заведующего складом готовой продукции промышленного предприятия? Благодарю за ответ. Татьяна.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владимир
14.08.2002, 10:54

Если в подчинении есть работник, то руководители, если нет, то служащие.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Москва
14.06.2017, 07:06

Может совмещать две профессии, если по объему работы это реально. Все зависит от объемов выпускаемой продукции и условий ее реализации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

А также, возможны ли другие варианты совмещений: специалист - служащий; специалист - рабочий; руководитель - рабочий?

Возможно ли уборщице (категория рабочие) разрешить совмещение кассира (категория служащие) на 0,25 ставки?

А также, возможны ли другие варианты совмещений: специалист - служащий; специалист - рабочий; руководитель - рабочий?

Юрист г. Санкт-Петербург
17.07.2015, 17:03

Да. Можно хоть 0,01 ставки. Правда налоговая инспекция может вызвать на вопросы. Но в этом ничего страшного нет.

Совмещение также возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
17.07.2015, 17:03

Добрый вечер. если она соответсвует квалификационным требованиям можете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, при заполнении формы 6 воинского учета, где можно посмотреть категорию персонала?

Скажите пожалуйста, при заполнении формы 6 воинского учета, где можно посмотреть категорию персонала? Служащие, рабочие в данном отчёте к какой профессии относятся. Кадров нет у нас все, впервые пришёл отчёт, не поймём как заполнить. Если руководитель то это директор, то секретарь это специалист или служащий?

Юрист г. Санкт-Петербург
19.10.2021, 14:32

Здравствуйте. Вам нужно руководствоваться в зависимости от специфики деятельности организации или общими справочниками - "Квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и других служащих" (утв. Постановлением Минтруда России от 21.08.1998 N 37) (ред. от 27.03.2018), Постановлением Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 31.01.1985 N 31/3-30 (ред. от 09.04.2018) "Об утверждении "Общих положений Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих народного хозяйства СССР"; раздела "Профессии рабочих, общие для всех отраслей народного хозяйства" Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, выпуск 1" или специальными Квалификационными справочниками по отраслям (образование, медицина и т.п.).

Или обратиться к специалисту, который Вам на платной основе составит отчет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пермь

Законно ли прописывать в должностной инструкции секретаря руководителя (служащий) подчиненность технику 1 категории (специалист)?

Законно ли прописывать в должностной инструкции секретаря руководителя (служащий) подчиненность технику 1 категории (специалист)

Законно ли прописывать в должностной инструкции секретаря руководителя (служащий) подчиненность технику 1 категории (специалист)?

Выдержка из должностной инструкции:

Секретарь обязана выполнять: Приказы и распоряжения руководства организации, начальника службы (непосредственный руководитель), ТЕХНИКА.

Помогите разобраться, пожалуйста!

Прошу указать ссылки...

Юрист г. Алейск
13.12.2015, 11:32

Здравствуйте! Найдите типовые должностные инструкции секретаря и разбирайтесь. Но можно итак сказать, что должностная инструкция секретаря соответствует типовой и потому является правомерной. Хотя Вы можете и не соглашаться с чем-то и отстаивать свое мнение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

На рекламной продукции санатория (визитки, раздаточная продукция) надо ли писать "необходима консультация специалиста"?

На рекламной продукции санатория (визитки, раздаточная продукция) надо ли писать "необходима консультация специалиста"? В санатории работают штатные врачи. За ранее спасибо, Татьяна.

Юрист г. Красноярск
02.02.2017, 11:21

Здравствуйте Татьяна! Писать нужно для того что бы люди не избирали методы самолечения. В соответствии со ст. 24 закона "О рекламе" особые требования применяются к рекламе медицинской техники, изделий медицинского назначения и медицинских услуг, в том числе методов лечения.

Вам помог ответ?ДаНет

Как арендовать помещение при изготовлении изделий из натуральной кожи?

Мы собираемся арендовать незавершенный строительством склад технологического оборудования с открытым полигоном для изготовления ж/бетонных изделий, открытым складом готовой продукции, крытым складом готовой продукции. На данный объект собственником представлены свидетельство о гос. регистрации права и кадастровый паспорт.

Вопрос: Имеем ли мы право арендовать данный объект под производственно-складские помещения и что прописывать в предмете договора аренды?

Заранее благодарна за внимание и ответ!

Адвокат г. Краснодар
25.10.2013, 15:17

Если склад не завершен строительством, то его нельзя использовать по целевому назначению - а именно владение и пользование арендованными нежилыми складскими помещениями. Если зарегистрировано право собственности на незавершенный строительством объект это еще не значит. что им можно воспользоваться по целевому назначению. Поэтому. надо разобраться, можно ли этим складом воспользоваться в его состоянии "как есть". Если вас недострой устраивает. то в предмете аренды. описывайте арендуемое имущество так. как это прописано в техническом и кадастровом паспорте (если данные действительно там реальные).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пермь

Законно ли прописывать в должностной инструкции секретаря руководителя (служащий) подчиненность технику 1 категории (специалист)?

Законно ли прописывать в должностной инструкции секретаря руководителя (служащий) подчиненность технику 1 категории (специалист)?

Выдержка из должностной инструкции:

Секретарь обязана выполнять:

Приказы и распоряжения руководства организации, начальника службы (непосредственный руководитель), ТЕХНИКА.

Помогите разобраться, пожалуйста!

Юрист г. Ульяновск
13.12.2015, 10:29

если так написано, значит законно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Нужно ли создать комиссию при увольнение руководителя предприятие?

Руководитель муниципального унитарного предприятия несет материальную ответственность на предприятии? Нужно ли создать комиссию при увольнение руководителя предприятие?

Юрист г. Екатеринбург
07.12.2016, 14:33

Федеральный закон от 14.11.2002 N 161-ФЗ (ред. от 23.05.2016) "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях"

[quote]

Статья 25. Ответственность руководителя унитарного предприятия

 

1. Руководитель унитарного предприятия при осуществлении своих прав и исполнении обязанностей должен действовать в интересах унитарного предприятия добросовестно и разумно.

2. Руководитель унитарного предприятия несет в установленном законом порядке ответственность за убытки, причиненные унитарному предприятию его виновными действиями (бездействием), в том числе в случае утраты имущества унитарного предприятия.

3. Собственник имущества унитарного предприятия вправе предъявить иск о возмещении убытков, причиненных унитарному предприятию, к руководителю унитарного предприятия.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Свидетельство о гос.регистрация продукции (СГР) до начала производства

Мы собираемся арендовать незавершенный строительством склад технологического оборудования с открытым полигоном для изготовления ж/бетонных изделий, открытым складом готовой продукции, крытым складом готовой продукции под собственное производство септиков из полипропилена. На данный объект собственником представлены свидетельство о гос. регистрации права и кадастровый паспорт.

Вопрос: Имеем ли мы право арендовать и использовать данный объект под собственное производство и хранение септиков из полипропилена.

Заранее благодарна за внимание и ответ!

Адвокат г. Краснодар
25.10.2013, 13:33

Лилия,добрый день! Нужно Вам поменять целевое назначения....

Вам помог ответ?ДаНет

2. если это нарушение, какое наказание может быть применено к предприятию?

На крупном предприятии (более 5000 человек), при наличии штатного расписания и должностных инструкций практикуется такое принятие человека с улицы: на свободную строчку ведущий специалист в штатном расписании фактически принимается специалист (с таковой записью в трудовой книжке и трудовом договоре). при этом отдел кадров утверждает, что наличие строки ведущего специалиста подразумевает под собой, что это может быть специалист, специалист 1 категории и специалист 2 категории, а ведущий - только высшая категория. Мол, примем человека специалистом на строчку ведущего и дорастим его за 3 года.

1. правомерно ли такое трудоустройство? Не является ли оно нарушением?

2. если это нарушение, какое наказание может быть применено к предприятию?

Юрист г. Новокузнецк
26.09.2014, 06:12

1.Это вольная интерпретация отдела кадров.Если в штатном расписании указана должность ведущий специалист,то нужно принимать именно на такую должность,а не специалистом 1,2 категории.

2.Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда

1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

(в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 20.04.2007 N 54-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

(в ред. Федерального закона от 09.05.2005 N 45-ФЗ)

влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение