Можно ли подать в суд иск за оскорбление личности и клевету после искового заявления бывшей жены, содержащего обвинения в моральной неустойчивости и судимости по убийству?

• г. Катав-Ивановск

Бывшая жена подала в районный суд на меня исковое заявление об определении места жительства детей так как дети вот уже год живут со мной, в иске она указала что у меня аморальный образ жизни, обвиняет что я морально не устойчив имел когда то судимость по статье убийство, могу ли я подать в суд иск за оскорбление личности и клевету, так как являюсь порядочным гражданином, заботливым и любящим отцом, имею положительные характеристики с места жительства и работы, не состою на учете психолога и нарколога?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вы можете и привлечь к уголовной ответственности за клевету. Либо обратиться в суд с заявлением о компенсации морального вреда за распространение сведений порочащих честь и достоинство.