Вопрос о госрегистрации права на долю земельного участка как общего имущества в ЖК

• г. Советский

Возможно ли провести одному из собственников государственную регистрацию права только на свою долю земельного участка, являющегося в соответствии с ЖК общим имуществом 2-х собственников 2-х квартирного дома? Если да, то какие документы необходимо предоставить в Росреестр?

Ответы на вопрос (2):

Произвести можете только в том случае если вы выделите долю в натуре проведжете межевание получите отдельный кадастровый план земельного участка Поставите свой участок на кадастровый учет

Уважаемый Анатолий Дмитриевич , г. Советский !

Если доля в земельном участке выделена в натуре и на неё имеется Кадастровый план, то в случае Владелец доли вправе зарегистрировать Право собственности на неё представив также документ-основание перехода права собственности на долю.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.09.2014г

20:14 моск.