Дважды оплата за замену газового счётчика - как быть в ситуации с новой квартирой и домоуправляющей компанией?

• г. Нижний Новгород

Купил квартиру в новом доме, газ в дом ещё не пустили. Поменял газовый счётчик, для этого нанял фирму, которая имеет лицензию на такого вида работ. Сейчас домоуправляющая компания выставляет счёт за замену газового счётчика. Получается, что я замену счётчика должен оплатить два раза? Они говорят, что я внёс изменения в проект. Помогите, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Требование ДУКа абсурдны. Смена приборов учета (только если не меняли расположение стояка, отдельных труб) не является перепланировкой. Чтобы внести изменения в проект нужно потратить не один месяц в хождениях по БТИ и прочим организациям.