Как получить полный пакет документов, если никогда не был выдан паспорт, но есть свидетельство о рождении и проживание в РФ?

• г. Москва

У моего знакомого сложная ситуация. Он никогда не получал паспорт, но при этом у него есть свидетельство о рождении. Сейчас ему 23 года. Родился в Молдавии. Уехали из Молдавии, когда ему было 11 лет. Все это время проживает на территории РФ.Что делать для того чтобы получить полный пакет документов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Видимо ему придется получать гражданство РФ согласно Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", а для этого скорее всего придется получать гражданство Молдавии либо в Молдавии оформлять себя как апатрида (лицо без гражданства).