Оплата труда учителя при некомплектном классе в начальной школе - особенности и рекомендации

• г. Кострома

В начальной школе класс делился на английский и немецкий языки на 2 группы, т.к. состоял из 25 учащихся. Затем по разным причинам в классе оказалось меньше 25 человек, т.е. некомплект. И поэтому один из учителей оказывается на совмещении, хотя постоянно работает в этой школе и теряет в зарплате Как должна производиться оплата труда учителя в данном случае?

Ответы на вопрос (9):

Оплата за совмещение (ст. 60.2 ТК РФ) всегда осуществляется по договоренности сторон трудового договора

Спросить
Пожаловаться

Оплата за совмещение (ст. 60.2 ТК РФ) всегда осуществляется по договоренности сторон трудового договора

ТК РФ

Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении "обязанностей временно отсутствующего" работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы "(статья 60.2" настоящего Кодекса).

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Мария , г. Кострома !

Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).

Согласно ст.60.2. Трудового кодекса РФ

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляется путём СОВМЕЩЕНИЯ профессий (должностей).

Поэтому данные Педагоги вправе в данной ситуации потребовать от Администрации школы оформления трудовых отношений в форме Совместительства, Совмещения.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.09.2014г

21:41 моск.

Спросить
Пожаловаться

Юрист, почитай сам закон и не мешай обычным людям получать информацию

Спросить
Пожаловаться

\А вы лично кто в этой ситуации?

Спросить
Пожаловаться

Менее чем за 1 час Вы задали свой вопрос 14 раз!!!

Вы бы в правила сайта загляните - там русским по белому написано, что повторные вопросы не допускаются!

Вам ответы были даны. Федеральное законодательство не регламентирует размер самой заработной и доплаты. Для этого подписываются отраслевые соглашения. К которым ни у адвокатов, ни у юристов доступа нет. И, кроме того, установление заработной платы - это целиком и полностью зависит ТОЛЬКО от работодателя.

Ответы Вам даны. От количества повторов заданного вопроса ответ на него не изменится.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Учитель английского языка

Спросить
Пожаловаться

Странно. Не далее как несколько часов минут назад вы задавали вот этот вопрос.

У ОАО большая задолженность перед нами по исполнительным листам. Ничего не платится. Как можно потребовать с них уплату этой задолженности?

Взыскание задолженности тоже входит в обязанности учителя английского языка?

Спросить
Пожаловаться

Что тут странного не понятно

Спросить
Пожаловаться

Во втором классе в классе было 25 человек и класс был поделён на группы для изучения иностранного языка (английский и немецкий). Но в среднем звене наполняемость стала менее 25 и оплачивается так: один учитель получает как и прежде, а другой-на совмещении, хотя он работает постоянно в этой школе. И так происходит во всех классах, где нет 25 человек. Закономерно ли это?

Школа не предоставляет возможности выбора иностранного языка для изучения ребенком во 2-ом классе. Всего в школе 4 первых класса. Другим трем классам предоставили на выбор английский, немецкий и французский. На наш класс дали только немецкий и французский. Но нам нужен английский язык. Разговор с директором результата не дал: в английском языке для класса было отказано. Сказали, что если так важно, то переводитесь в другую школу. По вопросу перевода в другой класс ничего не ответили. Как быть?

У моего сына в пятом классе вводят второй иностранный язык-немецкий, а со второго класса мы изучаем английский. С введением второго языка против весь класс. Как нам отказаться от второго языка?

Здравствуйте! Правильно ли поступает руководство школы? Мне соединили два класса в один (преподаю иностранный язык, класс делится на две группы, одна занимается у меня, другая на втором языке), причем они числятся как два разных класса, но оплату мне будут начислять за один класс. Аргумент - "У вас в группе их по пять человек, а в другой по пятнадцать" .Как поступить мне в данной ситуации?

Класс делится на две группы: английский и немецкий язык. Тоже самое в другом классе. Правомерно ли объединение детей на урок английского языка из двух классов 9 а и 9 б?

В марте месяце при распределении учебной нагрузки, было озвучено что в 1 классе набор 15 человек-работает один учитель, 2,3 класс всего 12 человек-работает еще один учитель и на 4 класс - 8 человек, принять учителя. У всех трёх учителей нагрузка по 18 часов. Все это было согласовано с заведующей отделом образования. В сентября при утверждении тарификации заведующая сказала, что нужно спарить 1 и 2 классы тогда будет 19 учащихся и спарить 3 и 4 классов в котором будет 16 человек. Причина спаривания классов, что наша школа не укладывается в фонд заработной платы. По ФГОСАМ спаривать классы нельзя, хотя сколько лет работаем, мы их всегда спаривали. Мы уже приняли человека с 1 сентября для проведения уроков в 4 классе. Что теперь нам этого человека увольнять. Права ли заведующая и как нам поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение