Что делать, если по кредиту, взятому три года назад, осталось выплатить 10000 и поступили письма от коллекторов? Стоит заплатить или дождаться суда?

• г. Иваново

Три года назад брал кредит. Осталось выплатить 10000. дальше не платил. Недавно стали приходить письма от коллекторов, что будет суд по взысканию долга. Стоит заплатить или дождаться суда? Будет ли суд? или просто не обращать на письма внимания, т.к. кредит был взят три года назад, а объявились только сейчас? Подтвердил, что долг продан, коллекторское агенство находится в Брянске, а я проживаю в г.Иваново..

Ответы на вопрос (1):

Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.