Многоквартирный одноподъездный дом. За чей счет должно быть построено и оборудовано помещение для консьержа? ТСЖ нет.

• г. Королёв

Многоквартирный одноподъездный дом. За чей счет должно быть построено и оборудовано помещение для консьержа? ТСЖ нет.

Ответы на вопрос (2):

Общее имущество собственников помещений МКД (ст. 36 ЖК РФ) содержится за счет собственников помещений. Обращайтесь в УК, которая должна включить расходы в смету и предъявить их собственникам в квитанциях

Спросить
Пожаловаться

С чего Вы вообще взяли что оно ДОЛЖНО быть построено, тем более за чей-то счёт, кроме самих жильцов...

С тем же успехом можно спросить - вертолётная площадка около дома за чей счёт должна быть построена...

Если собственники на собрании жильцов примут такое решение, то почему бы нет, но соответственно за их же счёт.

Спросить
Пожаловаться

Купили новую квартиру, местная организация, обслуживающая многоквартирный дом, выставляет в платежках огромные суммы за консьержа. Если умножить кол-во квартир в подъезде за данную сумму, то консьерж, вероятно, самый богатый человек в доме. На мое требование убрать данные платежи, ссылаются на решение какого-то там ТСЖ, при этом никаких документов не предъявляют. Я в ТСЖ не вступала, должна ли я оплачивать услуги консьержа по закону?

Переехали в новую квартиру, местная организация, обслуживающая многоквартирный дом, выставляет в платежках огромные суммы за консьержа. Если умножить кол-во квартир в подъезде за данную сумму, то консьерж, вероятно, самый богатый человек в доме. На мое требование убрать данные платежи, ссылаются на решение какого-то там ТСЖ, при этом никаких документов не предъявляют. Я в ТСЖ не вступала, должна ли я оплачивать услуги консьержа по закону?

1.Как я могу проверить правомочность действий ТСЖ по поводу их обоснования увеличения оплаты консьержей? 2.Должна ли я оплачивать консьержа по новой увеличенной цене, которую установило ТСЖ? 3.Является ли законным то, что оплату принимают консьержи и не выдаются квитанции? 4.Являюсь ли я членом ТСЖ, если я не подписывала с ним никаких договоров?

Здравствуйте. Наш дом многоквартирный. Я-собственник. В доме ТСЖ, хотя я не подписывала никаких договоров с ТСЖ. С 1 января у нас подняли цену на оплату консьержа в очередной раз, спустя два года. Ранее ее повышали каждый год по-немногу. Два года назад ее подняли на 150 руб (мотивировали тем, что общим собранием собственников решено сохранить службу Консьержей и их зарплату компенсируют оплатой жильцов; говорят, что протокол есть) ? Такой скачок в цене для меня стал очень чувствительным, но платила. Теперь цену подняли еще на 50 руб и она составляет 550 руб. Они написали свое обоснование (для увеличения зарплаты консьержам) и собрали подписи у жильцов о новой цене. Большинство согласились. Я не согласилась. Большинством подписей установили цену для всех в 550 руб.

Я не подписывала Договор с ТСЖ.

У нас нет Договора с консьержем. В квитанцию УК консьерж не включен. Деньги принимает консьерж, квитанции не выдают.

В много квартирном доме некоторое количество квартир оборудованы индивидуальными приборами учёта газа а некоторое количество квартир не оборудовано индивидуальными приборами учёта газа, а так же многоквартирный дом оборудован общедомовым прибором учёта газа. Имеет ли право ресурсоснабжающяя компания не принимать оплату по индивидуальному прибору учёта газа.

В нашей парадной располагается помещение службы эксплуатации ТСЖ. Жильцами нашей парадной было принято решение о введении службы консъержей. В других парадных такого помещения не было и жильцы оборудовали помещения для консъержей за свой счет.

Теперь жильцы других парадных требуют возместить им затраченные средства на оборудование помещения для консъержа в их парадных, т.к. нам такое помещение строить не пришлось (оно было построено строительной организацией и использовалось для службы эксплуатации). Правомерно ли это? Если да, то имеем ли мы право "переселить" службу эксплуатации в другую парадную? Может ли совмещать дежурный службы эксплуатации обязанности консъержа?

Заранее благодарен.

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Некая инициативная группа решила нанять консьержа в подъезд. Имею ли я право не платить за консьержа? Специального помещения для консьержа нет (выгорожена часть вестибюля подъезда). Какая должна быть минимальная площадь помещения для консьержа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели квартиру в Москве, дом сдан, но заселен не полностью. Управление домом ведет ТсЖ. На данный момент работает консъерж. Оплата за консьержа в квитанцию по оплате комунальных услун не включена. Консъерж просит лично у каждого жильца определенную сумму 800-900 р.аргументируя эту сумму тем, что мало жильцов на данный момент. Правомерно ли это? И почему (грубо говоря 10 человек, )которые сейчас проживают, должны платить зп консъержу? Откуда берется такая сумма, почему конъерж сам назначил себе определенную зп?!

Нежилое помещение, установлен прибор учета тепловой энергии. Платила по показаниям. Сейчас требуют оплату рассчитанную по квадратуре помещения. Многоквартирный дом не оборудован ОПУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение