Многоквартирный одноподъездный дом. За чей счет должно быть построено и оборудовано помещение для консьержа? ТСЖ нет.

• г. Королёв

Многоквартирный одноподъездный дом. За чей счет должно быть построено и оборудовано помещение для консьержа? ТСЖ нет.

Ответы на вопрос (2):

Общее имущество собственников помещений МКД (ст. 36 ЖК РФ) содержится за счет собственников помещений. Обращайтесь в УК, которая должна включить расходы в смету и предъявить их собственникам в квитанциях

С чего Вы вообще взяли что оно ДОЛЖНО быть построено, тем более за чей-то счёт, кроме самих жильцов...

С тем же успехом можно спросить - вертолётная площадка около дома за чей счёт должна быть построена...

Если собственники на собрании жильцов примут такое решение, то почему бы нет, но соответственно за их же счёт.