Мы с женой и ребенком проживаем в 2-комнатной квартире по договору социального найма.

• г. Махачкала

Мы с женой и ребенком проживаем в 2-комнатной квартире по договору социального найма. Как в случае развода провести раздел жилья? Требуется ли приватизировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кв-ра, находящаяся в муниципальной собственности, между её пользователями разделу не подлежит. Делить кв-ру по долям можно во время приватизации, между участниками приватизации.

С уважением,