Выплачиваю алименты на двоих детей - как прекратить выплаты по достижении совершенолетия и снизить размер в случае беременности старшей дочери
₽ VIP

• г. Красноярск

Я выплачиваю алименты на двоих детей - 33%.

В августе 2007 г. старшей дочери исполнилось 19 лет а алименты не снижаутся до 25 %. Старшая дочь здорова. Учится в колледже. Живет в гражданском браке с мужчиной. Находится на 7 месяце беременности. Я задал вопрос судебному приставу о снижении размера алиментов. Судебный пристав сказал, чтобы я подал иск в суд о снижении размера алиментов. Если суд решит снизить, выйдет новое постановление и алименты будут снижены.

Вопрос:

Какой механизм прекращения выплаты алиментов по достижению совершенолетия ребенка?

Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Сергей! Алименты на старшую дочь, Вы не должны выплачивать с августа 2006г.! С момента исполнения ей 18 лет.

Сергей! В Вашем случае пристав абсолютно прав. В предыдущем решении суда( по которому Вы платите 33%) не дифференцировано на какого ребенка , сколько процентов с вас взыскивается. Судебный исполнитель по собственной инициатаве не может изменить решение суда. Вам необходимо обращаться в суд с заявлением о снижении размера алиментов, так как отпали основания взыскания с Вас 33%. Удачи Вам! Калинина.

Сергей ,Наталья Руслановна права,а Анна Александровна -нет. Ст.120 ч.2 ,абзац 1 СК РФ.Удачи.Но не переживайте вы же деньги не чужому отдали.