Предприниматель обеспокоен требованием оплатить реконструкцию своего торгового места на Муниципальном рынке и ищет юридическую помощь

• г. Лиски

Я предприниматель арендую торговое место на территории Муниципального рынка, сейчас проводится реконструкция торговых мест (строительство торговых модулей) оплачивать реконструкцию моего мест а заставляют меня, иначе грозят лишить вообще торгового места, а тут ещё дошла информация, что выделялись средства на строительство рыночных модулей из администрации города... Подскажите пожалуйста, могу ли я не оплачивать-эту реконструкцию и могут ли меня лишить торгового места, куда обратится, что бы узнать выделялись ли деньги на обустройство рынка из гор козны?

Ответы на вопрос (1):

Подскажите пожалуйста ,могу ли я не оплачивать -эту реконструкцию и могут ли меня лишить торгового места, куда обратится ,что бы узнать выделялись ли деньги на обустройство рынка из гор козны?

- вы не должны оплачивать реконструкцию чужой собственности- это обязанность местных властей

если заставляют и шантажируют незаключением договора аренды- обращайтесь в полицию

Спросить
Пожаловаться

Зовут меня Нина Михайловна. Работаю на рынке в городе сураже предприниматель имею торговое место палатка. На этом месте работаю уже 10 лет. Будет ли закон в этом году убрать палатки с рынков? Директор рынка сказал что палатки должны убрать до 1 января. На моем торговом месте положен стоять ролет. Директор не дает разрешения мне на строительство ролета говорит что на мое места по строительству ролета я в очереди уже. тоесть могут на моем месте поставить другому человеку ролет? А мне не продлить аренду на мое место? И выгнать с моего места.

Я индив. Предприниматель торгую на рынке, До 01.01.2010 г. на рынках должны установлены капитальные павильоны. С этой целью администрация района как учредитель ОАО "Рынок" принимает решение продать акции, (часть акции) или сдать в аренду на длит. Срок группе лиц которая оплатит реконструкцию помещениий. Реконструкция рынка уменьшит количество торговых мест на 10-15% об этом людям не доводят. Группа лиц (5-6 чел) также заинтересована без огласки получить выгодный договор аренды и начать строительсто. В дальнейшем на рынке создается монополия этих "лиц" которые в своих интересах начинают сдавать в субаренду торговые площади и назначать арендную плату в отстроиных помещениях. Как мы можем защитить свои интересы если все кто торгует на рынке согласны выкупить или взять в аренду на длит. Срок свои места и проинвестировать капит. Строительство при этом сохранив рабочие места. Я мать имеющего сына инвалида торгую под навесом на улице очень беспокоюсь за свое место на рынке, также как и остальные.

Предприниматель арендует землю у администрации города и сдал другим предпринимателям торговые места под строительство павильонов. В договоре также осталось прописано торговое место, а не субаренда. Правомерно ли это?

Я работаю на сельхоз рынке арендую торговое место, плачу арендную плату и ежедневный сбор, вопрос такой-входит ли в понятие торговое место пространство под прилавком? Дело в том что нас заставляют это пространство оплачивать отдельно от оплаты аренды торгового места. Спасибо.

Администрация рынка вынуждает подписать договор о предоставлении торговых мест, которые ей не принадлежат.

Строения, используемые для торговли, принадлежат предпринимателям. Фактически администрация рынка предоставила нам участки земли, на которых мы построили и оборудовали свои торговые места, а в договоре указывает, что предоставляет торговое место, оборудованное в соответствии с требованиями действующего законодательства и реконструированное за счет средств продавца. И на основании договора нам вменяют арендную плату как за предоставленное оборудованное сооружение. Насколько правомерны действия администрации?

На рынке имеется торговое место на котором расположен торговый модуль, имеется право на аренду данного места. Есть ли возможность эту землю выкупить в собственность, что бы не платить арендную плату администрации рынка?

Я хочу открыть свой рынок, где будет продаваться сельхозпродукция, обувь, одежда, косметика. Территорию возьму в аренду. Обязана ли я по закону кроме торговых точек обустроить ещё склад, администрацию? Что,кроме торговых мест, я ещё обязана обустроить на рынке? Обязана ли быть администрация на рынке? Обязаны ли быть склады и ещё что то?какие требовпя сэс и пожарные, в чем они заключаются? Какой налог от прибыли платить? Обязана ли делать ремонт и какой? Можно ли просто зонировать территорию и сдавать торговые места без строительства павильонов, будок и т.п.?т е просто голая территория асфальтированная, которую зонирую и сдаю торг. Места? Обязана ли я делать ограждение рынка и какое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я арендую у рынка торговое место, на котором стоит мой металлический киоск. Договором не предусмотрена передача прав аренды другому лицу. Могу ли я сдать свой киоск а аренду другому предпринимателю, как торговое оборудование по торговому соглашению, являясь при этом единственным арендатором торгового места с вытекающими отсюда обязанностями.

У меня такой вопрос, я хочу перейти на ЕНВД, торговый ларек 20 кв.м, розничная торговля стройматериалов, какой код предпринимательской деятельности выбрать?

07: Розничная торговля осущ-я через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы. И

08: розн. Торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а так же объекты не стационарной торговой сети, площадь торгового места в которых не превышает 5 метров. Или 0

09: розн торг., осущ-я через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а так же через объекты не стационарных торговой сети, площадь торгового места в которых превышает 5 кв. м. В первом случае получается физ. показатель:

07:площадь торгового зала (в м.кв)-1800 р

08: торговое место: 9000 руб

09: площадь торгового места (в кв. м.)-1800 р.

Добрый день, подскажите пожалуйста на рынке есть закрытое торговое место строили за свой счет, платили арендную плату за это же место. Более 6 мес не торгую написал заявление на отказ от оплаты аренды и снялся с ИП. Мне звонят с рынка требуют отдать ключи от торгового места, что у них есть желающие стоять в моем торговом месте, если я их не отдам вскроют с полицией. Обратился в администрацию рынка они сказали что с торговым местом делать ничего не могу т.к. земля их. Руководство рынка сменилось уже 3 раза год назад торговые места можно было купить продать а теперь ничего. Правомерно ли отношение рынка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение