Изучение предложения застройщика о заключении договора переуступки при приближающемся окончании разрешения на строительство - анализ рисков и важные пункты ДДУ

• г. Адлер

Обратились к застройщику для покупки квартиры, застройщика проверили, объект построен на 90 %, договорились о покупке определенной квартиры, заключили договор о брони квартиры и дальнейшего оформления в юстиции. Документы все в порядке, только разрешение на строительство заканчивается через 10 дней, хотя застройщик уверил, что документы на продление поданы. В итоге, застройщик предлагает зарегистрировать через переуступку, объясняя что заканчивается разрешение на строительство и они сейчас продают по этой схеме. Подскажите пожалуйста в чем умысел застройщика, на какие пункты в ДДУ стоит обратить внимание? Стоит ли заключать договор переуступки и в чем минусы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена!как я поняла из вопроса,у вас договор о брони квартиры?я извиняюсь,это что за тока кой договор?Причем здесь договор переуступки и что заканчивается разрешение на строительство ?одно к другому отношения не имеет!Договор Долевого Строительства жилья подлежит обязательной государственной регистрации 214 -ФЗ)Договор переуступки от кого,кто пере уступает?Одни вопросы!Я так понимаю,у вас частный застройщик,без определенных разрешительных документов на строительство!Во избежании не благоприятных последствий обратитесь к хорошему юристу в вашем городе и пусть он подробно изучит документы застройщика и тот вариант что он вам предлогает!