Могу ли я бесплатно приватизировать часть 3 сот заранее благодарна.

• г. Владивосток

Я пенсионерка имею дачный участок площадь 9 сот в пригороде,

часть 6 сот оформлена в собственность,

на ней стоит оформленный в БТИ дом,

проведено межевание, получен кадастровый план часть 3 сот в краткосрочной аренде (9 лет-ежегодно продлевается)

достался участок по дарственной от отца.

Могу ли я бесплатно приватизировать часть 3 сот заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара Григорьевна!

К сожалению, участок, размером 3 сотки бесплатно приватизировать Вы не можете, из-за того, что он находится в аренде.

По закону, приватизации подлежат только те земельные участки, которые находятся в постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении.