Муж в долгах - что ждет меня и что мне опасаться?

• г. Москва

Мой муж (мы в официальном браке) сидит в долгах. Брал он и у банков кредит и у микро займов. Сейчас не работает и нет возможности платить. Долги растут. Уже беспокоют коллекторы и по телефону, и приходят на квартиру. Я в ужасе и боюсь за свое имущество: за драгоценности, одежду и недвижимость свою. Скажите, мои опасения имеют место быть? Что меня ждет? Чего мне опасаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По поводу коллекторов- их действия незаконны. Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве и угрозах. А долги мужа- его долги, отвечать ему.