Задерживают выдачу загран паспорта, говорят что находится в фсб и это они задерживают.

• г. Улан-Удэ

Задерживают выдачу загран паспорта, говорят что находится в фсб и это они задерживают. Мативируют что фамилия Жиленко, в связи с ситуацией на украине. На сколько они имеют право задерживать? Должны были выдать 4 сентября, по сей день говорят ни чем не можеи помочь ждите, а у меня отъезд 19-го, скажите возможно мне все-таки получить свой паспорт до 19 или сдавать билеты?

Сдала документы на смену паспорта 2 месяца назад по месту прописки (проживаю в другом городе), паспорт так и не сделали. Говорят, что отправили запрос по месту выдачи паспорта. Вопрос - на сколько дней имеют права задерживать выдачу паспорта? Если срок задержки выдачи паспорта превышает 2-3 месяца могут ли выдать временный документ подтверждающий мою личность?

Я подал документы в паспортный стол, в связи с переменой фамилии. Паспорт мне временно не выдают, ссылаясь на указания с верху т.е. с ФСБ, якобы должны проверить на наличие криминала из-за нанциональности (чеченец) или предлагают паспорт старого образца, а я настаиваю выдать мне паспорт нового образца. Имеют ли мне по какой либо причине задерживать выдачу паспорта, если да, то на какой срок и по каким причинам?. Спасибо.

Имеют ли права должностные лица ФМС задерживать выдачу заграничного паспорта? Мне преподнесли проблему так: что запрос с ФСБ еще небыл обработан и ответ не дан и по данной причине мне задерживают выдачу паспорта. Хотя законный срок оформления (не более 1 месяца) превышен.

Собираюсь с ребёнком на Украину, на месяц. Фамилии разные, ребёнку пять лет.

По какому паспорту лучше покупать билеты на самолёт, по российскому и свидетельству о рождении или по загран. Паспорту (у каждого свой паспорт, ребёнок в моём паспорте не указан)?

У меня такой вопрос. Ко мне на ПМЖ в Россию приехали родители из Азербайджана. С 1998 года они граждане России, имеют заграничный паспорт РФ, но проживали за рубежом. Сейчас в УФМС им отказали в выдаче общегражданского паспорта по причине, что они пересекли границу не по российскому паспорту и в загран. Паспорте нет печати о пересечении границы. Скажите пожалуйста является ли этот отказ првомерным. Имеет ли право ФМС по этой причине отказать гражданам РФ в выдаче паспорта. Заранее благодарю за ответ. С уважением. Ольга.

На междугородный рейс был куплен билет. При покупке был предъявлен паспорт а в самом билете были указаны ФИО, серия, номер паспорта. Сейчас билет утерян. Возможно ли получить дубликат билета или какой-либо иной документ, подтверждающий его покупку и чем это регламентируется?

Я вышла замуж за границей, прилетела в Россию чтобы сменить российский паспорт и взять фамилию мужа. Могу ли я улететь обратно к мужу по загран паспорту с девичьей фамилией и поменять его в российском посольстве в той стране где буду жить. Выпустят ли меня на границе по загран паспорту с девичьей фамилией? Поступает ли пограничникам информация о том что я сменила фамилию и в российском паспорте фамилия отличается от фамилии загран паспорта. У меня нет времени менять загран в россии а потом заново получать визу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною получено свидетельство о перемене фамилии, но паспорт сменить в течение 30 дней не могу. Скажите пожалуйста, имею ли я право по паспорту на старую фамилию сдавать экзамен в ГАИ в установленный автошколой день? Или нужно ждать получения нового паспорта и сдавать уже в другой день с другой группой? Спасибо.

У меня был утерян паспорт гражданина РФ, получен в 2001 году по паспорту СССР, до этого проживал на территории Украины. В 2005 году поменял паспорт (в связи с исполнением 45 лет). По этому же паспорту получил загран. Паспорт. ТК УФМС г. Санкт-Петербурга отказывают в выдаче паспорта, так как не находят подтверждение, что я являюсь гражданином РФ. Прописан в г. Санкт-Петербург. Проживаю в Москве. Какие мои действия, куда нужно обращаться и кто может в этом помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение