Муж использовал фиктивный брак, чтобы получить деньги по программе молодая семья, а затем усыновил моего сына. Как доказать недействительность брака и как наказать его?

• г. Славгород

Муж сделал фиктивный брак ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕГ ПО ПРОГРАММЕ МОЛОДАЯ СЕМЬЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА УСЫНОВИЛ МОЕГО СЫНА ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ И В БРАКЕ У НАС РОДИЛАСЬ ДОЧЬ НА КОТОРУЮ ОН ТОЖЕ ПОЛУЧИЛ ДЕНЬГИ. В ИТОГЕ ОН СДАЛ ДОМ И ВЫГНАЛ МЕНЯ С ДЕТЬМИ. КАК МНЕ ДОКАЗАТЬ ЧТО БРАК НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ И КАК НАКАЗАТЬ ЕГО?

Ответы на вопрос (3):

КАК МНЕ ДОКАЗАТЬ ЧТО БРАК НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ И КАК НАКАЗАТЬ ЕГО???

---вряд-ли вы сможете это доказать

В действиях Вашего мужа есть признаки мошенничества. Но надо доказывать, что умысел у него появился изначально. Это - очень сложно. Одних свидетелей будет мало. Брак, конечно, можно расторгнуть, имущество поделить. Но насчет " наказать" - очень проблематично.

а если он получил деньги на детей доля в этом доме положена на детей по программе или нет,неужели нельзя проверить всю программу какие чеки он предоставил и какой материал у него в доме,и что в короткие сроки он прошел по программе когда другие ждут.