Муж использовал фиктивный брак, чтобы получить деньги по программе молодая семья, а затем усыновил моего сына. Как доказать недействительность брака и как наказать его?

• г. Славгород

Муж сделал фиктивный брак ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕГ ПО ПРОГРАММЕ МОЛОДАЯ СЕМЬЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА УСЫНОВИЛ МОЕГО СЫНА ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ И В БРАКЕ У НАС РОДИЛАСЬ ДОЧЬ НА КОТОРУЮ ОН ТОЖЕ ПОЛУЧИЛ ДЕНЬГИ. В ИТОГЕ ОН СДАЛ ДОМ И ВЫГНАЛ МЕНЯ С ДЕТЬМИ. КАК МНЕ ДОКАЗАТЬ ЧТО БРАК НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ И КАК НАКАЗАТЬ ЕГО?

Ответы на вопрос (3):

КАК МНЕ ДОКАЗАТЬ ЧТО БРАК НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ И КАК НАКАЗАТЬ ЕГО???

---вряд-ли вы сможете это доказать

Спросить
Пожаловаться

В действиях Вашего мужа есть признаки мошенничества. Но надо доказывать, что умысел у него появился изначально. Это - очень сложно. Одних свидетелей будет мало. Брак, конечно, можно расторгнуть, имущество поделить. Но насчет " наказать" - очень проблематично.

Спросить
Пожаловаться

а если он получил деньги на детей доля в этом доме положена на детей по программе или нет,неужели нельзя проверить всю программу какие чеки он предоставил и какой материал у него в доме,и что в короткие сроки он прошел по программе когда другие ждут.

Спросить
Пожаловаться

Безработный, находящийся в браке с женщиной с тремя детьми от предыдущего брака и имеющий с ней совместного ребенка, достраивает дом в сельской местности. В период их брака его жене (по программе многодетная семья) был выделен земельный участок для строительства жилого дома на строительство (возможно деньги на строительство (ссуда?). Ею получен материнский капитал. Сейчас он должен мне деньги. Есть ли в этом имуществе (земля, дом) его доля и какая (одна шестая?)?

До брака у мужа был дом. прожили в браке 8 лет, имеем сына и дочь. Муж периодически меня избивал, приходил постоянно пьяным, сейчас сделал дарственную на свою мать. Меня с детьми выгнал из дома. Могу я подать на раздел имущества? И положены мне и детям какие то метры в этом доме? Грозит если подам заявление о побоях что убьет и детей заберет.. Что мне делать?

Мы с супругом в браке, купили землю и построили дом. После строительства дома получили материнский капитал, как компенсацию за строительство дома. Дом записан на мужа, на доли не разделён. В доме прописаны я, муж и двое детей. В случае развода какую часть дома получит муж, если дом не разделён на доли.

У нас с мужем вторые браки. В первом браке он получал ордер на квартиру, которую впоследствии приватизировал на себя. Уходя из семьи, оставил квартиру, продала дочка от его имени и деньги оставил своим двум детям от первого брака. В нашем браке мы купили земельный участок и сами построили дом. У нас в браке тоже родились двое детей. Муж болеет и стали появляться разговоры у первых детей, что они тоже будут претендовать на наследство, т.е. построенный нами дом. Хотя клялись после получения денег с квартиры, что на нашу собственность претендовать не будут. Как мне заранее себя обезопасить, иначе я еще вынуждена буду им выплачивать.

Кто имеет право собственности на дом и земельный участок при разделе имущества собственник муж куплено до брака, в браке на этом месте построен новый дом по программе молодая семья. В доме прописана родители и брат мужа и двое наших совместных детей.

У меня второй брак. От первого брака у меня дочь, у мужа от предыдущего брака тоже есть дети. До брака у меня куплен дом, сейчас получили разрешение на строительство нового дома. Будем строить дом. Могут ли в будущем претендовать дети мужа на часть наследства? Какие можно оформить документы, чтобы этот дом унаследовала моя дочь?

У меня был участок до брака в браке поставили дом теперь развелись муж высудил 1/2 дома, однако в доме осталась жить я,что может предпринять муж чтоб получить свою долю может ли он заставить меня продать дом. это у меня единственное жилье а чтоб выкупить его долю у меня нет денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня второй брак. От первого брака у меня есть сын 17 лет. У мужа тоже от первого брака есть дочь 35 лет. В браке мы приобрели дом. Скажите пож., после смерти мужа, какую долю имущества получит дочь мужа? Дом документально оформлен на меня. Спасибо заранее за ответ.

Моего законного мужа убил сестры (сестра мужа) сожитель. Совместном браке мы купили комнату. После похорон сестра забрав все документы на комнату сдала ее. и теперь хочет подать в суд что брак был фиктивный. (свадьбы у нас не было была роспись) что мне делать? И как она сможет доказать что брак был фиктивным?

Мой муж проходил по программе молодая семья, на момент получения денег на покупку жилья они развелись с женой, но она всё таки купила дом по программе молодая семья, он свою долю 1/3 дома оформил в дар на несовершеннолетнюю дочь. По сути сделка по покупки жилья была не действительной, с того момента прошло почти четыре года, может ли мой муж опровергнуть сделку и снова воспользоваться программой молодя семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение