«Как обезопасить свою долю в имуществе при разделе наследства с первыми детьми мужа»

• г. Краснодар

У нас с мужем вторые браки. В первом браке он получал ордер на квартиру, которую впоследствии приватизировал на себя. Уходя из семьи, оставил квартиру, продала дочка от его имени и деньги оставил своим двум детям от первого брака. В нашем браке мы купили земельный участок и сами построили дом. У нас в браке тоже родились двое детей. Муж болеет и стали появляться разговоры у первых детей, что они тоже будут претендовать на наследство, т.е. построенный нами дом. Хотя клялись после получения денег с квартиры, что на нашу собственность претендовать не будут. Как мне заранее себя обезопасить, иначе я еще вынуждена буду им выплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В вашем случае либо завещание, либо переоформление недвижимости вашим мужем на вас и ваших детей. А самый лучший вариант сначала разделить совместно-нажитое имущество, а после, чтобы ваш муж переоформил свою долю на вас.