Вопрос гражданства - могут ли совершеннолетние граждане Казахстана получить гражданство по упрощенному порядку, если их отец является гражданином России?

• г. Азов

Осталось ли право получить гражданство по упрощенному порядку совершеннолетнему гражданину Казахстана если его отец гражданин России?

Ответы на вопрос (1):

Оксана!

Да, такое право есть. При этом отец должен проживать на территории Российской Федерации.

С уважением, Вячеслав Моногаров

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана! Переехала житьв Россию, а точнее в Краснодарский край г.Нвороссийск, вышла замуж за гражданина России, получила рвп! знаю что Путин В.В пдписал закон об упрощенномполучении гражданства! Вот у меня такой вопрос имею ли я право получить гражданство по упрощенному если мой отец родился в России в Алтайском крае а жил в Казахстане и гражданство у него Казахстан!?

Как можно получить вид на жительство гражданину Казахстана? Если сын гражданин России, а мать гражданка Казахстана, можно ли ей получить гражданство в упрощенном порядке?

Может ли сын, гражданин РКазахстан, получить российское гражданство в упрощённом порядке, если его отец гражданин России и пенсионер, сын учился в России, высшее образование?

Можно ли получить Гражданство РФ совершеннолетнему гражданину Туркменистана по родителям в упрощенном порядке, минуя получение РВП и Вид на жительство?

Мать имеет двойное гражданство (Туркменистана и России), а отец гражданин РФ и проживает в России (но связи с ним нет)

Мой отец гражданин России, живёт в Крыму. Как мне, гражданину Украины получить гражданство РФ в упрощённом порядке? Спасибо.

Может ли гражданин Казахстана, имеющий несовершеннолетнего ребенка, гражданина России, получить статус носителя русского языка и гражданство российской федерации в упрощенном порядке. Спасибо.

Как можно получить Гражданство РФ в упрощенном порядке гражданину Азербайджана? Я Гражданка России! Мой муж Гражданин Азербайджана!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом лучше получить гражданство моему сыну, гражданину Казахстана, родившемуся в Казахстане в 1995 году?

Я - мать, гражданка РФ, его отец пока является гражданином Казахстана, но он родился в РСФСР и скоро будет оформлять документы для получения гражданства в упрощённом порядке.

Заранее спасибо!

У меня вот такой вопрос по поводу получения гражданства РФ в упрощенном порядке мой отец гражданин россии я гражданин киргизии мне 19 лет я могу получить гражданство рф в упрощенном порядке спасибо..

Мой брат гражданин Узбекистана, а его отец гражданин России. Он имеет право получить граждансво приехав в Россию в упрощенном порядке, но в ПВС говорят, что граждансво в упрощенной форме можно получить только в Узбекистане, правомерно ли это?

И в какие сроки он сможет получить гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение