Вопрос гражданства - могут ли совершеннолетние граждане Казахстана получить гражданство по упрощенному порядку, если их отец является гражданином России?

• г. Азов

Осталось ли право получить гражданство по упрощенному порядку совершеннолетнему гражданину Казахстана если его отец гражданин России?

Ответы на вопрос (1):

Оксана!

Да, такое право есть. При этом отец должен проживать на территории Российской Федерации.

С уважением, Вячеслав Моногаров