Как заставить бывшую жену выкупить мою долю в пятикомнатной квартире, учитывая мою инвалидность и задолженность в ЖКХ?

• г. Салават

Бывшая жена, живёт в 5-ти комнатной квартире, был произведен размен в натуре об определения порядка пользования жилья. Она хочет взять ипотеку для вукупа моей доли 1/3, мы с ребенком 2 года снимаем жильё по договору, я сам являюсь инвалидом 3 группы. Как я могу ее обязать выкупить мою долю. За мной числиться долг в ЖКХ за 2 года, который она не гасит хотя счет на оплату был один, и его разделили по моему заявлению которому дали обратный ход, т.к согласие сособственников жилья на момент подачи заявления не было. Должен ли я госить долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы, обязать её выкупить долю невозможно. Что касается долга по ЖКХ - должны, пока не обяжете её к оплате части долга в судебном порядке