Поменяла фамилию, а в авто страховке записана старая фамилия! Что нужно сделать?

• г. Новосибирск

Поменяла фамилию, а в авто страховке записана старая фамилия! Что нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в страховую, вам бесплатно заменят полис. Либо возите с собой документ, подтверждающий смену фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Хотя Ваш полис ОСАГО от этого не стал недействительным ,все же обратитесь в свою страховую компанию и внесите соответствующие изменения в полис

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я сделать страховку если поменяла фамилию в паспорте, а птс ещё старая фамилия. Для того что бы поменять фамилию в стс и птс нужна страховка, страховка давно закончилась и если ее сейчас делать то она будет на новую фамилию?

Здравствуйте. Такой вопрос - поменяла права (смена фамилии) в Осаго записанна старая фамилия.. Страховка ограниченная и машина принадлежит мужу. Он в командировке и поменять страховку сейчас нет возможности. Смогу ли я ездить или надо доверенность оформлять? Есть ли сроки на замену страховки? Спасибо.

Я проживаю в канаде, замужем, поменяла фамилию на фамилию мужа только в канадских документах. В российских документах до сих пор указана девичья фамилия. Дети записаны на фамилию мужа, но в свидетельстве о рождении написаны обе мои фамилии - фамилия в замужестве и отдельной графой моя девичья фамилия. Можно ли мне подавать на материнский капител без смены фамилии в российских документах?

223-ФЗ Семейный кодекс

Статья 32. Право выбора супругами фамилии

1. Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.

Соединение фамилий не допускается, если добрачная фамилия хотя бы одного из супругов является двойной

149 ФЗ ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

Статья 28. Порядок записи фамилий супругов при государственной регистрации заключения брака

1. При государственной регистрации заключения брака супругам в записи акта о заключении брака по выбору супругов записывается общая фамилия супругов или добрачная фамилия каждого из супругов.

2. В качестве общей фамилии супругов может быть записана фамилия одного из супругов или, если иное не предусмотрено законом субъекта Российской Федерации, фамилия, образованная посредством присоединения фамилии жены к фамилии мужа. Общая фамилия супругов может состоять не более чем из двух фамилий, соединенных при написании дефисом.

Закон говорит только фамилию жены к фамилии мужа. Кодекс говорит к своей фамилию супруга.

Явное противоречие. Можно ли применить кодекс?

Поменяла ребенку (1 год 8 мес) фамилию и отчество, в паспорте записана старая фамилия и отчество, надо ли менять мне паспорт?

При вступлении в брак поменяла фамилию. Водительское удостоверение я уже поменяла, а вот страховой полис остался на старую фамилию. Могут ли оштрафовать, если в страховке так и останется старая фамилия, или страховку также в обязательном порядке стоит заменить, есть ли За это штраф и сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть пособие на сына, если я поменяла фамилию, а у сына старая фамилия. У дочки и у меня одна фамилия, она в паспорте записана, а сын в паспорте не записан ему 17 лет будет в феврале. В итоге пособие пришло только на одного ребёнка. Что делать?

Ребенка записала на бывшего мужа... фамилию дали мою, сейчас я вышла замуж поменяла фамилию, в загсе говорят что они не поменяют фамилию сыну только через cуд. что мне теперь делать сын на моей девечьей фамилии и в свидетельстве о рождении написана моя девечья фамилия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение