Проблемы с заказанной мебелью - задержка поставки и некомплект. Можно ли требовать возврата товара?

• г. Иваново

Я заказывала мебель (шкаф-купе) в магазине 03.06.14. Срок поставки - 05.07.14. Привезли мне этот злополучный шкаф 16.08.14. При сборке выяснилось, что поставили некомплект (не хвататет задней стенки). 25.08. я написала претензию в магазин о поставке недостающей части. Продавец заверил меня, что поставка осуществится в течении 10 дней, но ничего так и не привезли. При обращении на официальный сайт мне было отвечено: Извините за некомпетентность сотрудников, но недостающая часть будет поставлена в течении 45 дней. У меня больше нет времени ждать их, потому что шкаф стоит полусобранный, вещи девать некуда и подозреваю, что и через 45 дней мне ничего не привезут. Заявление на неустойку пока не писала, потому что шкаф еще неполностью привезли, хотела написать после привоза задней стенки. Всю упаковку от мебели сразу выкинули. Могу ли я сейчас потребовать возврата товара, не дождавшись истечения 45 дней?

Ответы на вопрос (1):

обязательно обратитесь с повторной претензией в двух экземплярах и попросите письменного ответа. В претензии предложите возврат мебели.