Судебная юрисдикция для рассмотрения спора о договоре аренды производственной базы и переходе права аренды земельного участка при изменении статуса физического лица на предпринимателя

• г. Электрогорск

В каком суде подлежит рассмотрению спор: общей юрисдикции или арбитражном, если между физическим лицом и юридическим лицом был заключен договор аренды производственной базы с переходом права аренды земельного участка, если на сегодняшний день физическое лицо является предпринимателем?

Ответы на вопрос (4):

Если истец выступает как физическое лицо, то в суде общей юрисдикции.

Елена , в арбитраж Вам нужно обращаться

если физлицо заключало договор именно как физлицо, а не как предприниматель то это общая юрисдикция

Добрый день!

Арбитражный суд.