В каком размере уплачивается гос. пошлина?, как она расчитывается, если это необходимо?

• г. Москва

Нежилое помещение, принадлежащее двум физ. лицам, являющимся ИП было залито водой при тушении пожара на крыше здания. Места общего пользования в т.ч. крыша этого здания принадлежит (на балансе) Управляющей компании с которой у физ. лиц заключен дог-р на оказание услуг по эксплуатации здания. В дог-ре прописана ответ-ть Упр. компании за ущерб причиненный имуществу в результате некачественной эксплуатации здания, также решение споров в арбитражном суде Москвы. Упр.орг. зарегистрирована в Ставрополе, судя по адресу в договоре и на печати, но осуществляет свою деятельность по тому же адресу в Москве в том же здании где находятся помещения потерпевших.

От кого подавать иск о возмещении ущерба в результате залива?: от физ. лиц, являющихся стороной в договоре, или от них же как от Индивидуальных пред-ей?

В какой суд подавать заявление?: гражданский?, арбитражный?, по какому (чьему) месту нахождения если ответчик зарегистрирован в Ставрополе?

Возможно ли рассматривать этот спор в Москве?

В каком размере уплачивается гос. пошлина?, как она расчитывается, если это необходимо?

Спасибо, надеюсь на Ваш ответ.

С Уважением, Илья.

Ответы на вопрос (1):

Илья, день добрый!

Обращайтесь deniskas@pochtamt.ru вместе подумаем, что можно сделать в данной ситуации.