Только что, двигаясь по шоссе в крайнем левом ряду поравнялась с грузовиком, перевозившим мусор.

• г. Санкт-Петербург

Только что, двигаясь по шоссе в крайнем левом ряду поравнялась с грузовиком, перевозившим мусор. Из кузова грузовика этот мусор вывалился на мой автомобиль, в результате чего оказалась помята и поцарапана дверь со стороны переднего пассажира. Грузовик ничего не заметил, уехал, номер я не успела записать. Останавливаться надолго на шоссе было опасно, я сфотографировала последствия, собрала мусор, отъехала, позвонила в страховую компанию (у меня КАСКО), там сказали, что будут мной заниматься только при наличии справки из ГИБДД. Что мне делать дальше.

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Дальше продолжать ездить с помятой и поцарапанной дверью. То, что Вы описали - это ДТП, его мысто Вы покинули, хотя ни в коем случае не могли этого делать, в ПДД это четко прописано и за нарушение существует ответственность.

При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;

Вам откажут в страховой выплате.

С уважением, Друзин Алексей