Отказ в разрешении на продажу квартиры с необремененными долями на детей - законен? Возможны ли шансы на разрешение?

• г. Магнитогорск

Ситуация такая: есть квартира, собственников четверо из них трое дети. Хотим её продать и купить в ипотеку другую квартиру. В постановлении у нас отказ, объясняется тем, что сейчас доли у детей не обремененные, а будут обремененные на 18 лет. Законен ли отказ? И есть ли у нас какие-то шансы получить разрешение на продажу? И еще у нас есть кредиты, мы хотели их тоже загасить с продажи этой квартиры, чтобы осталась одна ипотека, может быть не надо было говорить в опеке о кредитах вообще? Или они бы все-равно узнали о их наличии?

Ответы на вопрос (1):

Надо решение гос органа обжаловать в судебном порядке и требовать дачи разрешения на продажу. Если улучшаются условия отказ необоснован.