Возможность продажи остатков автомобиля и документы для суда после ДТП и обращения к страховой компании

• г. Москва

После ДТП, планирую обращаться в суд с иском к страховой компании, т.к. уверен, что буду не согласен с выплатой. Могу ли я продать остатки автомобиля, если все экспертизы (от страховой и моя независимая) проведены, до обращения в суд. Какие документы мне нужны будут для суда, вместо ПТС и свидетельства о регистрации.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Продать машину можно.

Стандартный перечень документов:

1. Копия Свидетельства о регистрации ТС

2. Копия Паспорта транспортного средства

3. Копия справки о ДТП

4. Копия Акта осмотра автомобиля

5. Копия Заявления о выплате

6. Копия Акта осмотра транспортного средства

7. Копия Постановления об адм правонарушении

8. Отчет об оценке рыночной стоимости н

9. Копия квитанции об оплате услуг эксперта

10. Копия договора купли-продажи ТС

Здравствуйте. Да, такой вариант возможен. При обращении в суд следует иметь копии нотариальные документов на машину. все остальные документы вы можете предоставить в суд в копиях и оригиналах на обозрение в суд