Влияние задолженностей по кредитам на имеющуюся долю квартиры и наследуемость долга

• г. Самара

У меня такая сложилась ситуация я имею долги по кредитам в банки У меня имеется 1/3 часть квартиры по приватизации в Регистрационной палате пока регистрация не прошла, т.к я не обращалась, после того как банки подадут в суд судебные приставы могут наложить на мою долю взыскание? И будут ли мои дети после моей смерти оплачивать мой долг.

Ответы на вопрос (1):

Наложить арест приставы могут, но реализовать нет. По долгам наследодателя несут ответственность наследники.