Что можно получить за разбитую полностью автомашину, застрахованную в ОСАГО и купленную в кредит, после ДТП, в результате которого погибли водитель и его семья, и виновная сторона также погибла?

• г. Ханты-Мансийск

При ДТП погиб водитель и его жена с сыном, чудом остался жив другой сын. В настоящее время он еще востанавливается. Я являюсь теперь его попечителем, а по настоящему вообще я родная сестра погибшего водителя. Машина была застрахована в ОСАГО и еще от всех видов риска (кража, угон, ущерб), кроме того она была приобретена в кредит. Кредит я погасила полностью. Подскажите пожалуйста, что мы можем получить за машину, она разбита полностью и востановлению не подлежит.? Виновная в ДТП тоже погибла.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина.

Вам необходимо обратиться в страховую компанию, в которой был застрахован автомобиль брата по КАСКО. В зависимости от условий страхования будет выяснено, кто будет получателем страхового возмещения.

Также следует обратиться в СК виновной в ДТП для получения страхового возмещения в связи со смертью и вредом здоровью оставшегося сына.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.