Можно ли родителю с несовершеннолетними детьми уйти с работы полчаса раньше?

• г. Москва

Предприятие работает с 9 до 17:45, у меня двое несовершеннолетних детей, я не мать-одиночка, но забрать их кроме меня некому. Могу ли я уходить с работы на полчаса раньше? И на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина Владимировна!

Да, если по ст.74 ТК РФ внесете в ТД изменения по согласованию работодателя. Постараюсь Вам помочь. Обращайтесь.