Пожар от неисполнения договорных обязательств - вопрос пострадавших о налоговых правоприемниках и ликвидации Энергосбыта

• г. Улан-Удэ

Просим помочь! Пострадали от неисполнения договорных обязательств-прихода некачественной электроэнергии - пожар. Ущерб крупный, Энергосбыт в стадии ликвидации - статус гарант. Поставщ. Снят, правоприемников по налоговой нет - как быть?

Притензию к сет. орг. как к собственнику, согласно источнику повышенной опасн. - С.О. не принимает - пожалуйста проконсультируйте!

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь с заявлением в суд- если признают ущерб от источника повышенной опасности, то должны будут включить в реестр кредиторов.