Как доказать оплату штрафа, совершенную через gibdd.ru с помощью сервиса Яндекс, без интернет-подтверждения - необходимость предоставления письменного документа.

• г. Заречный

Штраф был оплачен с сайта gibdd.ru банковской картой с помощью сервиса Яндекс. Как доказать судебным приставам, что штраф оплачен? Они говорят, что у них нет Интернета, чтобы проверить, им нужна бумага.

Ответы на вопрос (1):

Яндекс.деньги позволяют распечатывать квитанции. В конце концов вручите им эту квитанцию и если будут сопротивляться - обжалуйте. Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.