У нас дочка 11 мес., государство предоставило нам квартиру по договору социального найма, но финансирование заканчивается. Нас предлагают комнату в 10 метрах, в то время как наша квартира

• г. Сочи

Я жена военнослужащего, у нас дочка 11 мес. гос.предоставили нам квартиру по договору соц. найма. Сейчас договор заканчивается, на службе говорят что финансирования нет. предлагают комнату в общ.10 метров. Квартира наша 54 метра. Я против жить в таких условиях не реально. Как быть?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.

Поэтому мне не ясен Ваш вопрос.

Договор социального найма у нас с частным лицом,т.е с владелицем квартиры.это не гос жилье.нам просто снимают квартиру у обычного гражданина,собственника жилья.

Нужно будет вновь обращаться за предоставлением жилья социального найма, а не оплату за съем жилья.

Добрый день!

Я бы просил не путать социальный найм и коммерческий.

В вашем случае у вас два пути:

1. Соглашаться на общежитие.

2. Заключить договор найма с нынешним хозяином или с другим, и на основании договора найма требовать оплаты компенсации за поднаем жилья.

Договор заключается на определенное время в нашем случае на год.потом продлевается если стороны не против.

В таком случае все правомерно.

Правомерно что?

Пришлите сканы договора, попробуем Вам помочь.