Как перевести квартиру в дом, оформить землю и необходимые документы - полный гайд

• г. Богородицк

Покупаю дом (по документам квартира), хочу перевести в дом и соответственно оформить землю. Какие документы мне нужны, сколько по деньгам это выйдет, и сколько земли я могу оформить?

Ответы на вопрос (2):

Федеральным законодательством - не регулируется, все определяется на местном уровне.

А можно объяснить: Я переведу квартиру в дом. После чего оформлю землю ( через межевания): Есть какая то норма ( 2,3,10 соток)? и оплачивать я буду только межжевания?