Суд выносит определение о проведении графологической экспертизы в деле о подделке расписки

• г. Красноярск

Ответчик сообщил в суде, что одна из двух его расписок по договору купли-продажи подделана Истцом, в итоге суд вынес определение направить расписки в негосударственное экспертное агенство для проведения графологической экспертизы. Соответственно, дело было приостановлено. Прошло 3 месяца с момента вынесения определения, но результаты экспертизы предоставлены не были. Существует ли срок выполнения экспертизы, учитывая, что судом был дан 1 месяц для ее проведения?

Ответы на вопрос (1):

Срок существует, суд его указал. Однако на практике, сроки исполнения экспертиз зависят не от желания суда, а от загруженности экспертов.