Что теперь могут сделать: конфисковать оборудование, отключить свет или какие есть варианты?

• г. Москва

Если два товарищества при одном председателе находятся на взаимофинансировании, то должен ли между ними заключаться договор или письменное соглашение. Что в нем может быть написано.

Предположим, что такого договора нет, а есть устная договоренность. И одно товарищество как бы выделяет деньги на нужды другого товарищества, и на выделенные деньги оно проводит себе свет. Какая организация (т.е. товарищество) должно числится как заказчик (т.е кому выполняются данные работы)?

Может ли быть так, что по документом работы проводились в одном товариществе, а деньги выделялись (оплачивались работы) другим товариществом? Если можно, то на основании чего можгут быть потребованны деньги (так называемый долг)?

Вот у нас такая ситуация (таким образом делался свет), а теперь говорят, что едет судебный пристав (на суде было принято решение изъять долг, но долг не отдавали). Что теперь могут сделать: конфисковать оборудование, отключить свет или какие есть варианты?

По поводу договоров, если можно поподробнее.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена !

К сожалению, Ваш вопрос не имеет отношения к земельному праву - Вы неправильно выбрали рубрику. Ваш вопрос скорее относится к хозяйственному праву. Смею предположить, что коллеги отбирают вопросы именно по рубрике - ответа можете и не дождаться.

Попробуйте разместить вопрос в подходящей рубрике, не дождетесь ответа от коллеги, личше меня ориентирующимся в данной ситуации - с радостью отвечу сам.

С уважением,

И.Ю. Кукин