Может ли председателем ТСЖ быть человек, имеющий постоянную регистрацию в муниципальной квартире в доме, образовавшем ТСЖ (т.е.

• г. Москва

Может ли председателем ТСЖ быть человек, имеющий постоянную регистрацию в муниципальной квартире в доме, образовавшем ТСЖ (т.е. не являющийся собственником жилья)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Петр! По логике закона, может. Если у него будут соответствующим образом оформленные полномочия представлять собственника жилых помещений (неприватизированных) - муниципалитет.

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин РФ, не являющийся собственником квартиры в многоквартирном доме, быть предселателем ТСЖ-ТСН данного дома?

Скажите, пожалуйста, может ли быть старшим по дому человек не являющийся собственником жилья и не имеющий регистрации в этом доме?

Может ли председателем общего собрания собственников МКД выбран человек проживающий и прописанный в этом доме, не являющийся собственником, но имеющий доверенность от собственника?

Ответьте, пожалуйста, может ли быть председателем ТСЖ житель дома, не являющийся собственником квартиры, но являющийся владельцем (собственником) машиноместа в паркинге данного дома? Спасибо, с уважением, Ольга.

Может ли быть членом ТСЖ человек зарегистрированный, но не являющийся собственником в квартире. А так же, человек, проживающий зарегистрированный в муниципальном жилье по договору найма?

Вопрос такого плана, у нас в многоквартирном доме ТСЖ, имеет ли право быть председателем дома человек не являющийся собственником в этом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Председателем ТСН может быть человек не имеющий обственность в доме?

Может ли быть председателем ТСЖ многоквартирного дома, житель этого дома, но не являющимся собственником квартиры, а проживающий по договору соцнайма?

Может ли быть председателем тсн человек не являющийся членом тсн?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение