Может ли председателем ТСЖ быть человек, имеющий постоянную регистрацию в муниципальной квартире в доме, образовавшем ТСЖ (т.е.

• г. Москва

Может ли председателем ТСЖ быть человек, имеющий постоянную регистрацию в муниципальной квартире в доме, образовавшем ТСЖ (т.е. не являющийся собственником жилья)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Петр! По логике закона, может. Если у него будут соответствующим образом оформленные полномочия представлять собственника жилых помещений (неприватизированных) - муниципалитет.