Кто может быть председателем ТСЖ в многоквартирном доме - обязательно ли быть собственником квартиры?

• г. Москва

Может ли быть председателем ТСЖ многоквартирного дома, житель этого дома, но не являющимся собственником квартиры, а проживающий по договору соцнайма?

Ответы на вопрос (2):

Нет! НЕ МОЖЕТ. ЖК РФ такого НЕ ПОЗВОЛЯЕТ. Жалуйтесь в госжилинспекцию и в Прокуратуру.

Ваш "Председатель ТСЖ" - самозванец.

Может. .Договор социального найма является надлежащим основанием для проживания и полноценного участия в жизни многоквартирного дома. Не могут занимать такую должность лица, проживающие по договору коммерческого найма