Продавец обвинен в недостаче и лишен доступа к паспорту и трудовой книжке - несправедливость или закономерность?

• г. Селидово

Я отработала продавцом в магазине 7 дней, после чего мне предъявили недостачу в размере 1800 грн, официально я не оформлена, паспорт и трудовая находится у владельца магазина. Мне их не отдают, поскольу у меня выявлена недостача недостача. Но я не согласна, т.к при приемке товара у меня та товар была одна цена, а когда принимала сменщица, она принимала по той цене по какой она торгует и не важно правильная эта цена или нет. Проконсультируйте пожалуйста по моеьу вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Вы сами виноваты, что отдали свои документы работодателю, теперь пишите заявление в милицию, что работодатель у Вас паспорт в залог взяла, и доказывайте, что у нее документы Ваши, трудовую истребовать можно в судебном порядке, проблема доказать, что она у Вас ее брала, если будет отрицать.