Нострификация высшей категории педагогического диплома из Беларуси для работы в России - нормативные акты и документы

• г. Саки

У меня высшее педагогическое образование, диплом России но высшая категория присуждена в Беларуси. Нужна ли нострификация (подтверждение) категории для работы в России и на основании каких нормативных актов или законов? Какие документы для этого нужны? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с СОГЛАШЕНИЕМ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ВЗАИМНОМ ПРИЗНАНИИ И ЭКВИВАЛЕНТНОСТИ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ, УЧЕНЫХ СТЕПЕНЯХ И ЗВАНИЯХ от 24.11.2009 г. документы, подтверждающие образование, научные степени и категории признаются сторонами и эквивалентны документам, полученным об этом в каждой из стран.